Auction 713, Lot # 205
HIGINIO ANTONIO LIÉVANO (MÉXICO, SIGLO XIX) "EL REVERENDO PADRE LACORDAIRE de la orden de Sto. Domingo". Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 83 x 63 cm En la parte posterior etiquetas de "CENTRO DE ARTES VISUALES E INVESTIGACIONES ESTÉTICAS" y "MUSEO DE MONTERREY". Estimado $12,000-18,000